Profesorado


El Claustro de profesores del máster está compuesto por Catedráticos y Profesores de distintos departamento de la Escuela Técnica Superior de Arquitectura de Madrid y de otros centros universitarios, así como por profesionales de reconocido prestigio en las distintas áreas de conocimiento de que consta el programa.

Raquel Puente García

Ignacio Valero Ubierna

Josep Masbernat Camí

Fernando Vela Cossío

Daniel Merro Johnston

Mariano Martín Domínguez

Joaquín López Vaamonde

Arturo Blanco Herrero

Aránzazu Espinosa Galindo

Ignacio Javier Sánchez Mingo

José Manuel Soroa Gutiérrez

César Bedoya Frutos

Pedro Galindo García

Alfonso García Santos

Carlos Floriano Martín

Yolanda Cónsul Pascual

José Luis Maroto

José Luis Ibañez

José Gallegos

Teresa Sapey

Elena Farini Orleans

Consuelo Acha Román

Jorge Orondo

Diego Ruiz

Luis Alonso

Fernando Lancho Alvarado

Marta Pastor Estébanez

Javier Lozano Egea

Mariola Moreno Balboa

Juan Pablo Rodríguez Frade

Víctor Cageao Santacruz

Antonio Vela Cossío

Daria de Seta

Javier Delgado

Ignacio Martín

Jorge Ruiz Ampuero

Casilda Ybarra

Pedro Feduchi Canosa

Alicia Uldall Romero

Mª Ángeles Navacerrada Saturio

David Cruz Sánchez Hernández

Iván Pajares Sánchez

Lilian Noemí Flores

María de Leire Ortuño Madero

Miguel de Andrés Irazazábal

Carmen Espegel Alonso

Mónica Thurne Canosa

Alfonso Díez San José

 

Álvaro Catalán de Ocón

Elisa Rodríguez Checa

María de Juan González

Miguel Muñoz-Yusta y del álamo

Manuel Carmona García

Raúl Martins Borreguero

Pepe Leal

Carlos López Fidalgo

Marta Rodríguez Ariño

Luis Puerta

Alberto Marcos

Héctor García Bertrand

Ángel Martínez Roger

Diana Fernández González

Derubín Jácome Rodríguez

Mario Villoria Morillo

Aurora Herrera Gómez

Félix Murcia Aguayo

Guillermo Cabeza Arnáiz

Emilia Hernández Pezzi

Roberto Osuna Redondo

María Teresa Valcarce Labrador

Isabel Cárdenas Maestre

Javier Carabaño Rodríguez

Elsa Rueda

Alejandro García Hermida

Mª Cruz Galindo López

Elisa Navarro

Matilde Lacasa

Pepa Fernández Rumoroso

Álvaro García Valdecantos

Tamara Losada Galván

Rafael Serrano Rubio

Ana Luengo Añón

Coro Millares Escobio

Alejandro Castillo Godoy

José María Lapuerta

Selina Blanco

Marre Moerel

Blanca Mora Calderón

Soledad García Morales

Adrián Romero Uriz

David Sanz Arauz

Francisco Javier Delgado Iglesias

José María Herranz Saguar

Mariano Redondo Almena

Mª Purificación Abásolo García

Silka Barrio